18+

Как избавиться от хронического фарингита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
14 января 22:37, 2011

Все началось летом 2010. Сначала мне иногда становилось трудно дышать и часто билось сердце. Но однажды мне стало совсем плохо - я стал задыхаться и в глазах темнело. Мне вызвали врача и он поставил мне диагноз вирусный миокардит. Меня положили в больницу и через месяц выписали. Там же мне поставили еще один диагноз - фарингит. Возможные причины болезней врач определил такие: купание в холодной воде и участие в соревнованиях с температурой. С тех пор у меня проблемы с горлом и сердцем. Как избавиться от фар

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 23:58, 2011

Современная схема лечения заболевания, протекающего как в острой, так и в хронической форме, направлена на избавление от факторов, спровоцировавших заболевание, а также на помощи организму в реабилитации. Подробнее читайте в статье: "Как лечить фарингит?"

Александр спрашивает:
14 января 22:51, 2011

Позже лор-врач поставил мне диагноз хронический фарингит. К тому же постоянно мучает аритмия, а в последнее время появился гастрит. Как это всё взаимосвязано и почему фарингит не желает проходить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 00:08, 2011

Фарингит может быть спровоцирован различными различными микробами, вирусами, грибковой инфекцией, очень часто дает осложнения на сердечно сосудистую систему. Вам необходимо сдать бактериологический мазок из зева, на определение возбудителя и антибиотикограмму. Обратитесь к врачу гастрологу, возможно у вас произошло обострение гастрита, на фоне длительного лечения хронического фарингита. Вам необходимо комплексное лечение с исключением вредных факторов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00