18+

Как избавиться от хриплого голоса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис Ленга спрашивает:
19 декабря 19:19, 2010

Ребёнку 5 недель. На днях заметили, что когда он начинает плакать, такое ощущение, что малыш немножко хрипит. Температуры нет, в сильно холодную погоду не гуляем, да и дома довольно тепло. Что делать? Как избавиться от хрипоты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 00:48, 2010

У новорожденных и грудничков очень узкие носовые ходы, при плаче воздух под давлением пытается пройти через узкое отверстие в результате происходит формирование различных свистов, хрипов. Однако для исключения патологии легочной системы и ЛОГ органов необходимо обратиться к врачу педиатру.

Светлана спрашивает:
21 мая 00:32, 2011

Меня зовут Светлана, мне 30 лет, я переболела, температуры не было, гнойные пробки выходили из горла и носа, промывала нос сама солевым раствором с йодом и горло полоскала, болезнь повлияла на связки, не могла говорить, затем голос стал хриплым , потом сиплым, болезнь прошла через 5 дней, уже как 2 недели , а голос так и остался сиплым, как от этого избавиться, может есть народные средства???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 14:07, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с ЛОР-врачом для проведения осмотра и выявления причины нарушения голоса. Только после личного осмотра врач сможет назначить вам корректное лечение.

Альбина спрашивает:
27 августа 19:23, 2011

Здравствуйте. Моему ребенку 6,5 месяцев. У нас "сел" голос. Вернее, он периодически появляется, но в основном, он какой то сиплый. Были на приеме у педиатара: послушали-посмотрели, вроде все нормально. Температуры у нас нет. Продолжается все это уже дней 5. Что делать? За неделю до того как голос стал сипеть, были сопли, и, соответственно, кашель, темепратуры не было, думали что к зубам. Теперь ничего нет, как и голоса. Помогите разобраться. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 августа 00:44, 2011

Необходимо сдать общий анализ крови, что бы убедиться в отсутствии воспалительного процесса в организме, т.к. сиплый голос у грудничков является признаком ларинготрахеита, т.е. состояния которое требует наблюдение врача специалиста и назначение антибиотиков, т.к. велика вероятность развития бронхоспазма.

Виталий спрашивает:
02 сентября 00:10, 2011

В детстве у меня было 16 операций на горло по удалению попилом. И после этих операций, сколько себя помню у меня хриплый голос. Я слышал что где-то проводят операции по восстановлению, вот только в интернете ничего такого не нашел. Может вы подскажете инфу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 11:56, 2011

К огромному сожалению, мы не обладаем собственной, проверенной информационной базой, которая позволяла бы нам проводить поиск лечебных учреждений, оказывающих те или иные услуги. Попробуйте получить интересующую Вас информацию у ЛОР-врача областного стационара.

Ольга спрашивает:
26 сентября 14:00, 2011

Здравствуйте, мне 16 лет с самого детства у меня сиплый голос но раньше это не так было заметно с возрастом он становится только хуже. У меня хронический гайморит и ангина, так же я курю. может есть какие нибудь средства что бы избавиться от хрипоты?
Заранее Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 00:18, 2011

В первую очередь необходимо бросить курить, т.к. длительное курение в пубертате может приводить к нарушению голоса. Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом. Только после проведения личного осмотра и обследования, врач специалист поставит точный диагноз и назначит при необходимости адекватное лечение. Так же необходимо исключить патологию щитовидной железы, т.к. это тоже может приводить к нарушению звучности голоса.

Серёжа спрашивает:
13 ноября 23:46, 2011

Серёжа 14 лет. Год назад у меня появилась хрипота в голосе
я подумал что это простуда но с годом это не прошло.
Как мне избавиться от хрипости в голосе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 11:22, 2011

Причин для появления хрипоты в голосе может быть множество. Чаще всего, активность и подвижность голосовых связок снижает воспалительный процесс в верхних дыхательных путях, например, часто возникающий ларингит или трахеит (подробнее о клинических проявлениях этих заболеваний, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших одноименных разделах, посвященных этим патологическим состояниям: Ларингит и Трахеит). Для более точной диагностики, Вам потребуется пройти осмотр ЛОР-врача. Кроме того, выраженное негативное влияние на голосовые связки оказывает курение, которое приводит к стойкому снижению подвижности голосовых связок и появлению хриплого голоса. Если Вы курите, единственным способом улучшить ситуацию с голосом, поможет полный отказ от курение (практические советы о том, как избавится от курения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Курение - как бросить курить).

Гуля спрашивает:
27 марта 10:37, 2012

Здравствуйте. Меня зовут Гуля,13 лет. В прошлом году я стала заниматься вокалом, и потом у меня стал "хрипеть" голос. Я думала, что наверно опять подхватила простуду. Но и сейчас, до сих пор у меня не проходит хрипота. Но она у меня не сильная, а редкая. Когда я пою, иногда "выходит наружу" хрип. У меня из-за этого хрипа голос портится! Заранее, Спасибо!:)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 20:54, 2012

Причин для появления хрипоты в голосе может быть множество. Чаще всего, активность и подвижность голосовых связок снижает воспалительный процесс в верхних дыхательных путях, например, часто возникающий ларингит или трахеит (подробнее о клинических проявлениях этих заболеваний, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших одноименных разделах, посвященных этим патологическим состояниям: Ларингит и Трахеит). Для более точной диагностики, Вам потребуется пройти осмотр ЛОР-врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00