18+

Как избавиться от гемолизирующей кишечной палочки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
22 ноября 16:28, 2010

Мне 32 года.В январе 2010 перенесла свиной грипп и как следствие-тяжелую форму вирусной пневмонии.После болезни остался аллергический бронхит(аллергия на бытовую химию) и дисбактериоз.Аллергия сейчас не беспокоит(принимала противоаллергические препараты,а также курс восстановления печени и поджелудочной железы ,для восстановления иммунитета-2 месяца пила настойку родиолы розовой.Для восстановления микрофлоры кишечника принимала бифиформ(1месяц),симбитер(2месяца),Соблюдала диету.Анализ кала показал наличие гемолизирующей кишечной палочки 10 в 7степени,лактобактерии немного снижены,остальные показатели в норме.Приняла курс нифуроксазида,а затем 1 месац хилак-форте.Сначала почувствовала облегчение,но неприятные симптомы быстро вернулись(белый налет на языке,запах из рта,колит и трещины заднего прохода,высыпания на коже).Пневмонию лечили огромным количеством разных антибиотиков,поэтому принимать их опять для подавления кишечной палочки я не хочу.Очень надеюсь на вашу помощь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00