18+

как избавиться от гардонелы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

лилия спрашивает:
27 февраля 10:13, 2011

Здравствуйте, мне 24 года, болею рассеяным склерозом, у меня гардонелла по анализам ПЦР, выявлены ключевые клетки, неприятные выделения. Лечение гинеколога мне помогает (клиндамицин, клион - Д, восстановление флоры с помощью лактобактерина) но проблема в другом, я так же лечу мужа, хотя у него гарданелла не выявлена, после лечения у него гарданеллы тоже нет, но как только мы начинаем жить половой жизнью у меня проблемы начинаются заново.. Мы лечимся уже долго ибезуспешно
Муж лечился:
- метронидозол 2 таб 3 р в день 7 дней
- тринидозол 4 табл 1 р в день 2 дня
-с третьего дня трихопол по 2 табл 3 р в день 5 дней
- витамины
-бильпрфен 500 млг 2р в день 10 дней
-флагил 1 табл 2 р 10 дней
- 2 месяца воздерживались от половой жизни
Помогите, что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 13:17, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы анализы на другую половую инфекцию: уреаплазму, хламидию, микоплазму. Возможно причиной обострения заболевания является наличие еще одного возбудителя.

лилия спрашивает:
27 февраля 21:15, 2011

да сдавала:
хламидия трахоматис не обнаружено
уреаплазма не обнаружено
нейссерия гонорея не обнаруженго
трихомонас вагиналис не обнаружено
трихомомонас вагиналис не обнаружено
микоплазма гениталтум не обнаружено

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 13:28, 2011

Видимо проблема кандидоза вызвана периодическим применением антибактериальных препаратов (лечение герднереллеза), назначаемые антибиотики воздействую и на полезную микрофлору влагалища, вызывая дисбактериоз, на фоне которого развивается кандидоз половых путей. В данном случае имеет смысл при лечении гарднереллеза проводить профилактику грибкового поражения и дисбактериоза. Подробнее о принципах рационального применения антибактериальных средств читайте в статье "Лечение антибиотиками".

лилия спрашивает:
28 февраля 10:28, 2011

еще у меня хроническая молочница, помогает лишь обработки у генеколога и то только на время и это только тогда помогает, когда нет гардонелы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 12:30, 2011

В этом случае, кроме лечения у гинеколога, Вам обязательно необходимо пройти осмотр у иммунолога и сделать иммунограмму, возможно, причиной постоянных рецидивов гарднереллеза, стало нарушение иммунитета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00