18+

как избавиться от детских прыщей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гульсина спрашивает:
16 августа 11:34, 2011

дочери 11 лет у нее появились прыщи. началось это с марта этого года в уголках рта появились так называемые заеды, занесла инфекцию грязными руками и у нее началось высыпание плюс лимфа подщечнаяе увеличилась. нам дерматолог сказал, что это стрептодермия мы ее лечили почти месяц:антибиотики внутрь 7 дней плюс мазь бонеацин на высыпание. Вроде прошли.
Через какое то время у нее вновь начали появляться один или два прыща. Периатр сказал: "надо чаще мыть лицо" вроде так и делаем, но они с переодичностью все равно появляются. До этого прыщей не было. Это даже не прыщи, а прыщики маленькие и они только на лице. Что делать посоветуйте? Может нам сдать анализы на наличие гильминтов? Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 13:25, 2011

появившиеся заеды могут быть вызваны анемией - для диагностики данного состояния необходимо проведение общего анализа крови.
Причиной появившихся кожных проблем может явиться гормональная перестройка организма или снижение иммунитета. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача дерматолога.
Нарушение пищеварения или паразитарные кишечные заболевания могут влиять на состояние кожи - потому необходимо произвести анализ кала на яйца глист.

Гульсина комментирует:
17 августа 13:32, 2011

думала, что узнаю еще что-нибудь полезное

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 августа 22:45, 2011

Ответы на поставленные Вами вопросы даны. Если у Вас появились дополнительные вопросы, то стоит их задать. По возможности задавать вопрос стоит предоставляя как можно более полую информацию о проведенных исследованиях. Тогда у нас появится возможность отвечать более предметно на поставленный вопрос, а не сообщать общую информацию не представляющую для Вас никакой информационной ценности.

Гульсина спрашивает:
17 августа 13:39, 2011

Спасибо, что ответили на мой вопрос, но анализы мы сдавали, анемии у нас нет гемоглобин зашкаливает аш за 140, кал и соскоб на яйца глист сдавали ничего не нашли, что делать? Какое доп. обследование еще необходимо пройти?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 12:43, 2011

Кроме гельминтов, сыпь на коже может появляться и при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, связанных с застоем желчи, которая может возникнуть при дискинезии желчного пузыря. Для исключения этой патологии, нужно дополнительно пройти УЗИ внутренних органов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00