18+

как избавиться от боли в спине при межпозвоночной грыжи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
04 января 16:06, 2011

Здравствуйте. Я бы к вам не обращался по таким пустякам, если бы можно было попасть на прием к врачу в нашей поликлиники. стория моей болезни началась очень давно, когда мне было 14. Сейчас 41. В детстве при подъеме большого груза что-то случилось в спине и я упал. С горем пополам я очухался еле встал, ну вобщем потихоньку о боли забыл. Уже в возрасте за 30 начал о ней вспоминать. (к врачам тогда я не обратился) К 40 годам могу только замечательно лежать. Больно ходить, сидеть это вообще немного, сложно наклоняться, стоять еще как-то. Ну вобщем комплект. С трудом добрался в больницу 2 дня просидел в очереди. ( с первого не попал). Нервопатолог посмотрел, постучал и отправил на томографию. Там определии у меня межпозвоночную грыжу 6 мм. и образовуется рядом вторая. Прописали занятия на доске Евминова, уколы таблетки. Прошел месяц, легче стало не на долго, пока калолся и пил таблетки боль утихала, но не пить же их вечно и без прерывно. Сейчас начала отказывать правая сторона от пояса в низ. Услышал что есть такие уколы "вольтарен", укалол и забыл о боли на долго. Я в нете о них почитал, не такие уж они прикрасные. В больницу идти снова, как вспомню сколько там нужно пережить пока попадешь к врачу... Вот думаю может вы что посоветуете. Спасибо. С уважением, Сергей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 16:15, 2011

Межпозвоночная грыжа эффективно лечится только хирургически. Для того, чтобы определить необходимость операции необходимо клиническое неврологическое обследование, проведение КТ или ЯМР поражённого отдела позвоночника. Вольтарен (диклофенак) относится к нестероидным проивовоспалительным средствам. Оно оказывает в данном случае лишь обезболивающий эффект.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00