18+

Как избавиться от алкоголизма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
13 января 13:18, 2011

Моему брату Сергею 32 года,вот уже около 12 лет он страдает алкоголизмом,причем последней стадии.Был женат один раз,но вскоре разошелся в связи с тем,что пила и гуляла его жена.И вот уже 9лет он не женат и не хочет жениться.И мне кажется что вся его причина заключается в алкоголе.Он не может остановиться,у него потерялся смысл жизни,ему уже все равно. Возможно эта болезнь генетическая, так как его отец пил.Но все же, мы устали с эти бороться,родители потратили на него тысячи,уплачивая его займы на водку.Кодировали его 3 раза,и это не помогло.Мы уже не знаем что делать и как быть.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!Просим Вас!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 13:21, 2011

Лечение алкоголизма должно быть комплексным, включать в себя наблюдение нарколога и параллельное лечение у психотерапевта. Роль семьи в лечении тоже является не последней, специалисты проинструктируют всех членов семьи и ближайшее окружение пациента о правилах поведения с больным человеком. Без осознанного желания человека излечиться от алкоголизма эффективность всех мер сомнительна.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00