18+

как из лечится от гидроцефалии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

молдир спрашивает:
05 июня 11:04, 2011

здраствуйте! моему ребенку поставили диагноз смешенная гидроцефалия 1 степени. ему 11 месяцев, мальчик, скажите пожалуйста есть ли какие нибудь особы уход или режим? этот болезнь излечима ли?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 10:35, 2011

Дело в том, что причины, вызывающие гидроцефалию могут быть различны, следовательно и лечение также различно в каждом конкретном случае, лечение должно назначаться и контролироваться исключительно детским неврологом, осматривавшим Вашего ребенка лично. Постарайтесь в точности соблюдать назначения врача. Особенного режима у таких детей нет, с ними можно и нужно общаться и развивать, как и здоровых деток. Однако, у детей с гидроцефалией очень чувствительна нервная система, поэтому, следует избегать резких раздражителей - громких звуков, резкой смены обстановки и т.д. Подробнее об этом состоянии, Вы можете прочитать здесь: Гидроцефалия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00