18+

Как исследовать причину лимфоденида, если врачи ничего не придпринимают?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
09 января 20:40, 2012

Здравствуйте.Мне 28 лет. Подскажие пожалуйста какие анализы в первую очередь необходимо сдать, если терапевт и хирург поставили диагноз шейный лимфаденид месяц назад, прописали аугментин (пила 6 дней- не помогло), общий анализ крови-хороший.Сейчас врач назначил ципролет, пока не пила, т.к.снова экспериментировать с антибиотиками страшновато, тем более, что причина увеличения (уже не одного как было, а трёх узлов)не известна.Кроме боли шеи ничего не беспокоит, я ничем не болела. Температура впрочем иногда до 37 поднимается. Благодарю. Елена

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 15:15, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гематологом и инфекционистом. Необходимо исключить инфекционное поражение: мононуклеоз, цитомегаловирус, так же причиной регионального лимфаденита на шее могут служить кариозные зубы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о данных заболеваниях читайте перейдя по ссылкам: Цитомегаловирус, Мононуклеоз.

Елена комментирует:
25 января 18:16, 2012

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ставить диагноз
лимфогранулематоз, если при исследовании (гистологии) лимфоузла,
который у меня вырезали,обнаружено воспаление не внутри узла, а
вокруг него? Биохимический анализ крови : все показатели впорядке, показывает только воспалительный процесс. Елена

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 января 11:18, 2012

Лимфогранулематоз выставляется на основе анамнеза, клинических проявлений, и лабораторным данным, а так же гистологическом исследовании. В том, случае, если у вас есть воспалительный процесс вокруг лимфатического узла необходимо проконсультироваться с врачом гематологом-онкологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании и решения вопроса о необходимости проведения специфического лечения. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Лимфогранулематоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00