18+

Как использовать боровую матку при гиперплазии эндометрия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
22 ноября 20:34, 2013

Как применять боровую матку (ортилию однобокую) при гиперплазии эндометрия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 20:40, 2013

Боровая матка при гиперплазии эндометрия может применяться для приема внутрь в форме спиртовой настойки или водного отвара.

Настойка готовится так: высушенные растения боровой матки сложить в бутылку, наполнив ее доверху. Затем залить сырье 0,5 литрами спирта, водки, коньяка или другого крепкого напитка. Настаивать в течение двух недель, поставив бутыль в темное место. Пока боровая матка настаивается, следует каждый день немного встряхивать бутыль, чтобы содержимое хорошо перемешивалось. Готовый настой процеживают и принимают по 1 чайной ложке утром перед едой, на протяжении 3 месяцев.

Отвар готовится так: 0,5 литрами кипятка залить 2 столовые ложки сухой и измельченной травы боровой матки. Затем необходимо прогреть настой на водяной бане в течение 15 минут. Готовый отвар процеживают, и весь полученный объем разделяют на части. Все три части необходимо выпить в течение одного дня. Отвар принимают за 1 час до или через 20 минут после еды ежедневно, на протяжении трех месяцев.

Отвар и настойку боровой матки следует принимать после выскабливания или операции по удалению эндометрия в период гормональной терапии для усиления эффекта последней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00