18+

Как используется Пульсатилла при задержке месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
18 октября 02:08, 2013

Как используется гомеопатический препарат Пульсатилла при задержке менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 02:10, 2013

В состав гомеопатического препарата Пульсатилла входит экстракт из сон-травы, или прострела лугового, который традиционно использовался женщинами при задержке месячных с давних времен, когда никаких таблеток в их распоряжении еще не было.

В настоящее время при задержке месячных Пульсатилла является очень эффективным средством, которое позволяет получить нужный результат быстро, практически немедленно. Для стимуляции месячных необходимо положить под язык 7 гранул Пульсатилла и рассосать их. Для того, чтобы вызвать менструальное кровотечение при задержке, достаточно всего одного приема Пульсатиллы. Поэтому приняв 7 гранул препарата под язык, следует успокоиться и ждать наступления менструации буквально в течение нескольких ближайших часов.

Иногда наступление месячных после приема Пульсатиллы немного задерживается. Однако максимальный срок, в течение которого гомеопатические гранулы вызывают месячные - это одни астрономические сутки, то есть 24 часа. Если в течение суток после приема Пульсатиллы не начались месячные, необходимо обратиться к врачу. Повторно принимать Пульсатиллу при задержке месячных нельзя, поскольку это может вызвать сильное кровотечение, которое способно привести к смертельному исходу.

Светлана спрашивает:
13 февраля 12:17, 2014

Здравствуйте, хочу уточнить, как применять пульсатиллу при задержке. Мне 38 лет, задержка 3 дня.7 гранул под язык-понятно, но в аптеке у меня спросили, какая именно пульсатилла мне нужна, у нее разное разведение. Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 14:48, 2014

Препарат Пульсатилла является гомеопатическим средством, которое не применяется при задержке менструации. Назначить данный препарат в нужном Вам разведении может только врач гомеопат после проведения личной консультации. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гомеопатия. При наличии задержки менструации рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу гинекологу, который проведет осмотр и поможет Вам решить вопрос, если Вы не планируете сохранять данную беременность. Об этом читайте в разделе: Аборт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00