18+

Как использовать подорожник при язве желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
09 октября 00:09, 2013

Как применяется подорожник при язве желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 00:11, 2013

Подорожник используется для лечения язвы желудка в следующих вариантах:

1. Залить 1 столовую ложку семян подорожника половиной стакана кипятка и настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке настоя 3 раза в день, за 30 минут до еды.

2. Нарвать свежих листьев подорожника, хорошо промыть и ошпарить кипятком. Затем листья пропустить через мясорубку и отжать сок через ткань или марлю, сложенную в несколько слоев. Сок разбавить водой в соотношении 1:1. Разведенный сок прокипятить 1 – 3 минуты. Принимать сок по 1 столовой ложке 4 раза в день, за 20 минут до еды.

3. Свежие листья подорожника промыть и пропустить через мясорубку, затем отжать сок. Смешать сок с равным количеством меда и кипятить состав 20 минут, или настаивать на теплой плите 4 часа. Принимать смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день, за 30 минут до еды.

4. Залить 1 столовую ложку сухих листьев подорожника стаканом кипятка и настоять 10 минут. Процедить состав и выпить в течение часа небольшими глотками. Принимать 1 стакан настоя в сутки.

5. Смешать в равных объемах траву и корни подорожника. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка и кипятить 10 минут. Готовый отвар процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день, перед едой.

6. Каждый день на протяжении лета съедать по 12 – 15 свежих и промытых листьев подорожника.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00