18+

Как и когда правильно прекратить прием дюфастона при беременности&?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
01 июля 15:32, 2011

Мне 36 лет. Беременность - 3, роды - 2. Первая беременность - зашивали; вторая беременность - на 13 неделе прерывание по мед. показаниям - гастрошизис (грыжа на пуповине). Третья беременность - с 8 недели принимаю дюфастон по 2 таблетки в день по назначению врача. Сейчас уже 20 недель. Прочитала, что дюфастон лучше принимать до 20 недели - не больше. Не нужно ли постепенного отказа от этого препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 20:54, 2011

Решение вопроса о длительности и схеме приема препаратов прогестерона в период беременности решается индивидуально лечащим врачом гинекологом в зависимости от показателей гормонального статуса и течения беременности. Обратитесь за повторной консультацией к Вашему врачу гинекологу - к сожалению в рамках интернет консультации мы не в состоянии объективно оценить Ваше состояние.

Екатерина спрашивает:
08 июля 11:18, 2011

Добрый День Всем профессионалам!
нужна помощь в определении срока беременности и дня зачатия.
последние месячные были 16 марта. Контакт был 1 апреля с одним партнёром, потом 16 апреля с другим. 5 мая поставили срок 5 недель (ктр 11мм). Вопрос может и глупый, и всё же, как думать, от кого ребёнок? Другой врач поставила срок чуть ли не 10 недель по последним месячным. Чтение в интернете не разъяснило мне ничего. Живу и мучаюсь, от кого. Знаю тест на отцовство существует, и всё же.
Моя доктор мне не дала толкового объяснения что и как происходит, как долго просиходит зачатие, рост плода и тд. Буду благодарна ответу от профессионала. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 11:45, 2011

Учитывая день последней менструации, овуляция наступила предположительно с 30 марта по 2 апреля. В данном случае отец ребенка первый половой партнер. Однако для уточнения отцовства, рекомендуется провести ДНК тест.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00