18+

Как долго рассыпается розовый лишай?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
22 октября 21:16, 2011

У нас розовый лишай у мужа,ребенка(9 лет) и у меня .Обнаружили неделю назад .Назначили лечение протирать водкой затем йодом и мазать мазью ЯМ БК.Делаем все это 7-8раз в день еще серной мазью мажем.Но он не проходит каждый день появляется новый в другом месте мы в шоке,что делать еще и как долго это будет у ребенка появился уже в голове .Помогите пожалуйста.С нами живет кошка ей 6 месяцев водили вет.лечеб.ничего не обнаружили.Сделали прививку кошке.Может причина кошка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 14:46, 2011

Источником розового лишая не является животное. Данный лишай это грибковое поражение кожи, которое возникает при снижении местного иммунитета. В том случае, если назначенное лечение не приносит желаемого результата, рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом для проведения корректировки лечения. Подробнее читайте в статье: "Цветной лишай"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00