18+

Как долго новорожденному можно давать лактобактерин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
25 января 12:06, 2011

Моей дочке сейчас почти 2 месяца. Примерно в возрасте 3-х недель лечили насморк и отит антибиотиками и после этого педиатр назначила давать лактобактерин 2 раза в день. Мы находимся полностью на искусственном вскармливании и на одну смесь началась аллергия. Смесь меняли 3 раза, пока не нашли подходящую. Кушаем ее уже 3 недели, Стул нормальный, каждый день 1 раз. Но вначале был зеленого цвета. С приемом лактобактерина постепенно стал желтеть. Мы пропили его 2 недели, а перестав давать заметили что стул опять темно-зеленый. Как долго можно принимать препарат лактобактерин? Не повредит ли постоянный прием? Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 13:26, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу педиатру, сдать кал на дисбактериоз. Для лечения дисбактериоза можно будет использовать бактериофаг. Так же хорошие результаты дает препарат Хилак форте. Длительный прием препарата Лактобактерина, не повредит ребенку, но необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00