18+

как долго может держаться температура при прорезовании клыков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
24 декабря 23:35, 2011

Здравствуйте!Ребенку 11 месяцев уже 5 дней температура то 38.5 иногда до 39.4(вызывали педиатра сказал похоже на зубки но есть незначительное покраснение горлышка прописал антибиотик СУМАМЕД 5мл/3 дня)Сдали анализ мочи но еще не готов,Возможно ли что так долго держится температура именно на зубки?И как долго можно давать жаропонижающие в таком случае?Заранее благодарна за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 22:03, 2011

Как правило прорезывание зубов не дает столь длительной температуры. Необходимо исключить инфекцию моче-полового тракта и легочной системы. Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи и при необходимости провести УЗИ внутренних органов. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечения или проведет корректировку уже назначенного лечения. Применять жаропонижающее средство можно не более 7 дней, все зависит от вида жаропонижающего средства. Подробнее читайте перейдя по ссылке Высокая температура.

Alisa спрашивает:
25 декабря 01:03, 2011

За 1-2 недели до менструаций замечаю внезапные сильные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в тазовой области ВО ВРЕМЯ езды в транспорте. Тряска будто вытрясывает органы и таз иногда даже немеет как-то. Ноги в порядке, а низ туловища немеет... Мочеиспускание после тряски в транспорте очень обильное, не зависимо, когда было предыдущее и т.п. на что похожи эти симптомы???
Благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 17:54, 2011

Боль и дискомфорт в области малого таза, связанный с менструальным циклом, может быть проявлениями различных заболеваний внутренних половых органов, например, аднексита (воспаления придатков) или оофорита (воспаления яичников). Кроме того, появление нарушений мочеиспускания, может быть признаком воспаления в мочевыделительной системе. Для более точной диагностики, Вам потребуется пройти осмотр и обследование у гинеколога. Вероятнее всего, помимо осмотра и взятия мазков на флору, необходимо будет сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, также, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза. Кроме того, может понадобиться определение уровня половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ на 5-6 день менструального цикла, прогестерона на 20-21 день менструального цикла). По результатам осмотра и после анализа данных обследования, врач-гинеколог сможет выставить точный диагноз и назначит Вам адекватное лечение. Подробнее об упомянутых выше заболеваниях, их симптомах, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в наших тематических разделах: Аднексит и Оофорит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00