18+

Как долго длится карантин при ветрянке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
07 ноября 23:09, 2013

Какова длительность каратнита при ветрянке?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 23:11, 2013

В детских учреждения карантин по ветрянке длится в течение 21 дня с момента, когда заболел последний человек. Трехнедельная длительность карантина неслучайна, она определяется максимально возможной продолжительностью инкубационного периода ветрянки.

Если человек контактировал с больным ветрянкой, но при этом сам не болел данной инфекцией, то он также должен соблюдать карантин на протяжении 21 дня, поскольку мог заразиться и стать источником вируса для других людей. Это означает, что данный человек должен проявить сознательность и исключить все контакты с людьми на протяжении 21 дня. В этот период ветрянка должна развиться, если человек заболел. Если же человек не заразился, то по прошествии 21 дня это совершенно ясно, поскольку максимальная длительность инкубационного периода ветрянки длится именно три недели.

Если же человек заразился ветрянкой, то его карантин длится в течение 3 дней после заживления последнего элемента кожной сыпи. Как только корочки отпадут, и после этого пройдет три дня, карантин можно снимать.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00