18+

Как делают аборт при внематочной беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
24 февраля 21:55, 2014

Как производят аборт при внематочной беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 21:57, 2014

При внематочной беременности любой вид аборта категорически противопоказан, поскольку данная манипуляция может спровоцировать тяжелые осложнения вплоть до летального исхода. Если у женщины диагностирована внематочная беременность, следует в срочном порядке вызвать "скорую помощь" или на собственной машине поехать в гинекологическое отделение дежурной больницы. Внематочная беременность требует срочного оперативного вмешательства, в ходе которого удаляется плодное яйцо. Причем в большинстве случаев только плодное яйцо удалить не представляется возможным. Поэтому производится удаление всей маточной трубы с плодным яйцом. Таким образом, аборт при внематочной беременности – это операция по удалению маточной трубы с находящимся в ней плодным яйцом. Операция по удалению маточной трубы с плодным яйцом может быть произведена лапароскопическим доступом, если в больнице имеется необходимое оборудование и квалифицированный врач. Операция при внематочной беременности должна быть произведена, как можно скорее, поскольку данное состояние может спровоцировать осложнения со смертельным исходом в любой момент.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00