18+

Как действует постинор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 июля 01:21, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 22 года. Половой акт был 25 июля, презерватив порвался. Приблизительно через час я выпила таблетку постинора, следующую через 17 часов. Месячные постоянные, цикл 28 дней. Месячные должны начаться 27 июля. Подскажите пожалуйста, на сколько мне поможет этот препарат, я ведь опоздала со второй таблеткой на пару часов. И возможна ли беременность в эти сроки, вроде это безопасные дни. Спасибо за помощь!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 10:00, 2011

При попадании спермы в женские половые пути беременность возможна. Прем препарата постинор значительно снижает вероятность беременности. Важным в деле экстренной контрацепции является наиболее ранний приме первой таблетки.

Катя спрашивает:
15 августа 15:28, 2011

Здравствуйте! Я приняла Постинор через 25 часов после незащищенного ПА, следущую таблетку - через 12 часов, по инструкции. Уже третий день не наблюдаю никаких последствий, только желтоватые выделения, похожие на молочницу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что это признаки беременности??
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 15:22, 2011

Если на 5-7 день приема препарата на начнется меж менструальное кровотечение, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на ХГЧ, для исключения беременности.

Карина спрашивает:
22 октября 11:54, 2012

Здравствуйте! Я приняла Постинор через 36 часов, а через дней 5 начнется действие?если беременности нет, кровотечение все равно будет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 20:23, 2012

Постинор начинает действовать сразу же, после применения таблетки (после ее растворения и всасывания в кишечнике). Кровотечение, которое должно появиться через 5-6 дней, после применения этого препарата, свидетельствует о максимально высоком контрацептивном эффекте и точном отсутствии беременности. Если кровотечения не будет совсем или оно возникнет позже, потребуется пройти осмотр гинеколога для исключения беременности. Более подробно о препарате Постинор и о его воздействии на организм, Вы можете прочитать в нашем разделе: Постинор.

Карина спрашивает:
25 октября 09:57, 2012

спасибо за ответ!у меня еще одна проблема((вообщем выпила как положенно,через 5 часов начались месячные,3 дня болел живот,вчера начались покалывания внизу живота,к вечеру усилились,на низ живота больно нажимать,сегодня тоже самое,только болит меньше.может ли это быть от постинора?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 15:14, 2012

Перечисленные симптомы могут быть связаны с приемом гормонального контрацептива Постинор, поэтому переживать не стоит. Как правило, эти симптомы проходят самостоятельно, специфические меры не требуются. Подробнее об этом Вы можете получить информацию в разделе: Гормональные контрацептивы

Аня спрашивает:
02 апреля 16:34, 2013

здравствуйте! сразу после незащищенного полового акта я выпила бокал молока с йодом, после чего в течении 24 часа я выпила первую таблетку постинора(вторую как по инструкции) , но после 5 дней не каких изменений не произошло, есть ли вероятность, что беременность есть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 21:23, 2013

Как правило, кровотечение после Постинора начинается через 6 дней после принятия последней таблетки. Если оно отсутствует, то необходимо исключить вероятность беременности. Для этого рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после полового акта. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Анализ на ХГЧ

Мария спрашивает:
20 мая 10:27, 2013

половой акт был два дня подряд,и оба раза не предохранялись,все в меня,через 48 часов после первого раза,выпила постинор,но получилось что забеременила все равно,может ли быть такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 мая 23:30, 2013

К сожалению, такая ситуация возможна, так как препарат Постинор не является средством, эффективным на 100 %. Кроме этого, имеет значение и время приема Постинора - чем больше интервал от полового акта до принятия Постинора, тем меньше его эффективность. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Постинор

рита спрашивает:
17 октября 13:25, 2013

порвался презерватив порвался выпила через 8 часов постинор далее по инструкции у меня вопрос месячные должны пойти через 1-2 дня как понять если пойдут месячные подействовал ли постинор

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 16:29, 2013

В том случае, если у вас начнутся менструальные выделения, то беременность можно будет полностью исключить и это будет означать, что препарат подействовал. Подробнее о действии препарата Постинор, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Виктория спрашивает:
28 января 12:47, 2014

Подскажите, в течении 12 часов после полового акта выпила постинор, потом вторую таблетку, все вовремя. Месячные начались (как и положено по цику, так совпало) через 6 дней после акта и приема постинора. через 2 недели снова начались месячные, точнее кровянистые выделения, часто черного цвета. спустя 4 дня пошли обильные месячные. не подскажете, может это быть последствием принятия Постинора и придет ли в норму в след.месяце или необходимо срочно обратиться к врачу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 15:41, 2014

Данные кровотечения связаны с приемом гормонального контрацептива Постинор. В таких случаях ничего предпринимать не нужно, менструальный цикл восстановится самостоятельно. Рекомендую Вам использовать барьерные методы контрацепции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор

Дамира спрашивает:
05 февраля 13:40, 2014

Здравстсвуйте.1 февраля был половой акт и порвался презерватив в течения часа приняла 1 таблетку постинора, затем через 12 часов вторую.Побочных эффектов ни каких, 3 февраля появилась температура, 4 и 5 числа начинает спадать.Ни чего не происходит меня это пугает.Месячные должны придти примерно 15 февраля.Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 16:53, 2014

Как правило, после приема препарата Постинор кровотечение начинается на 6-ой день, но в отдельных случаях оно может быть и позже. Учитывая, что препарат Вы приняли правильно, переживать не стоит, ничего сейчас предпринимать не нужно. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор. Дополнительную информацию Вы также можете получить в следующих разделах нашего сайта: Вероятность забеременеть, Менструальный цикл и менструация

Марина спрашивает:
14 апреля 10:20, 2014

Здравствуйте! Мне 40 лет. Вчера в 19.00 был незащищенный половой акт, самая середина цикла, опасная неделя. Сегодня утром в 10.00 приняла первую таблетку Постинора, прошло после ПА 15 часов. Разболелся низ живота, сердцебиение участилось, вообщем, все признаки, действия препарата. Жду, когда начнется кровотечение. У меня такой вопрос: Можно ли мне начать принимать Три-регол в первый день кровотечения после приема Постинора?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 10:35, 2014

Вам следует в данной ситуации принять через 12 часов вторую таблетку Постинора, после чего через 6 дней, как правило, начинается менструальноподобное кровотечение. Оно не является началом менструации, поэтому принимать Три-регол не нужно - дождитесь очередной менструации и с первого дня цикла можете применять циклические гормональные контрацептивы, если они Вам назначены лечащим врачом гинекологом.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор, а также в разделе: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональное противозачаточное средство Три-регол: инструкция по применению и в цикле статей: Гормональные контрацептивы

Валентина спрашивает:
03 июля 14:30, 2014

Месячные были 18 июня,2 июня был незащищенный ПА,но партнер в меня не кончал,ему я верю.
Примерно через 10 часов выпила Постинор,через 12 часов еще одну,на всякий случай.
Можно уже исключить беременность?
Или чего мне ожидать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 17:38, 2014

В данной ситуации не было необходимости применять средства экстренной контрацепции, если не было семяизвержения во влагалище. Прием Постинора исключает беременность, поэтому повода для переживаний нет. Далее рекомендую Вам применять барьерные методы контрацепции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор и в цикле статей: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Марина спрашивает:
26 июля 11:29, 2014

Здравствуйте, я приняла постинор через 40 часов, уже прошло 4 дня и появились виделения темного цвета и болит живот постоянно, секс бил за 2 дня перед месячними, подскажите поможет ли препарат и какая вероятность беременности?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 17:35, 2014

Вероятность беременности исключена, если Вы своевременно приняли гормональный контрацептив Постинор. Наличие кровянистых выделений подтверждает, что беременность не наступила, поэтому повода для волнений нет. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор и в цикле статей: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Елена спрашивает:
08 августа 10:37, 2014

Незащищенный акт , через 3 часа выпила сразу 2 таблетки Постинор ( не прочла инструкцию, к сожалению), потом в течение суток еще был половой акт. Прошло 5 дней- слегка кровянистые выделения. Вопрос- препарат пролонгированного действия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 11:34, 2014

Средство экстренной контрацепции Постинор согласно инструкции необходимо применять по схеме - 2 таблетки с интервалом в 12 часов, а противозачаточный эффект распространяется на половые акты, которые были до приема Постинора. Наличие кровянистых выделений свидетельствует об отсутствии беременности, поэтому переживать не стоит. Рекомендуем Вам не паниковать и применять далее барьерные методы контрацепции, а при регулярной половой жизни лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом для подбора надежного противозачаточного средства.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Постинор и в цикле статей: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Елена спрашивает:
06 октября 10:39, 2014

Порвался презерватив в середине менструального цикла. Через 4 часа выпила первую таблетку постинора, через 12 часов вторую. Никаких ощущений нет, сегодня 4 день после незащищенного полового акта, выделений нет. Подействовал ли Постинор?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 10:44, 2014

Как правило, после приема гормонального контрацептива Постинор кровянистые выделения наблюдаются через 6 дней, но в некоторых случаях он могут отсутствовать, что, тем не менее, не дает оснований судить об отсутствии эффекта от применения данного экстренного средства контрацепции. Учитывая, что препарат принят своевременно, нет оснований для паники.

Елена спрашивает:
10 октября 12:57, 2014

У нас с партером был 8 числа незащищенный ПА. Он не кончил в меня, примерно через 25 часов выпила первую таблетку и через 12 часов выпила вторую. Скажи пожалуйста должно помочь? Через сколько должны начаться месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 13:03, 2014

Если во время полового акта семяизвержения во влагалище не было, то вероятность беременности отсутствует. В данной ситуации не было необходимости применять средство экстренной контрацепции Постинор. После приема данного медикамента кровянистые выделения, как правило, начинаются через 6 дней, а очередная менструация может прийти с опозданием.

Елена комментирует:
10 октября 14:12, 2014

какие выделения могут быть из полового члена кроме сперматозоидов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 октября 16:24, 2014

Смазка содержит большое количество разнообразных компонентов, вырабатываемых мужскими половыми железами.

вадим спрашивает:
19 октября 16:15, 2014

Поможет или нет Постинор,после полового акта,который был 22 часа назад?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 14:39, 2014

Средство экстренной контрацепции Постинор согласно инструкции эффективно в первые 72 часа после приема, но чем раньше оно принято, тем более гарантирован эффект.

вадим спрашивает:
19 октября 16:43, 2014

Девушка, выпила сразу 2 таблетки(Постинор), это плохо или хорошо? Так как у нас половой акт был 22 часа назад, и какой процент эффективности препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 14:51, 2014

Согласно инструкции к гормональному контрацептиву Постинор таблетки нужно было принять с интервалом 12 часов. Снижение эффективности данного противозачаточного средства возможно, учитывая, что была нарушена схема приема. Рекомендуем при задержке очередной менструации сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.

Анна спрашивает:
21 октября 12:09, 2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если приняла таблетки постинор, а после принятия на 3 день был незащищенный половой акт и немного спермы осталось во влагалище, возможна ли беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 12:56, 2014

Средство экстренной контрацепции предупреждает нежелательную беременность в том случае, если было принято после незащищенного полового акта. В отношении последующих незащищенных половых актов Постинор не оказывает эффекта, поэтому вероятность беременности есть. В случае задержки менструации рекомендуем сделать тест на беременность.

Анна спрашивает:
21 октября 13:13, 2014

Подскажите, но это ведь небезопасно для здоровья, если второй раз принимаешь эти таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 13:27, 2014

Средства экстренной контрацепции, в том числе Эскапел не предназначены для частого применения, поскольку могут приводить к гормональному сбою, возникновению нерегулярных и продолжительных кровотечений. В случае крайней необходимости можно принять в течение одного менструального цикла данный препарат повторно, но следует знать, что риск гормонального сбоя достаточно велик.

Анна комментирует:
21 октября 13:41, 2014

Т.е. можно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 октября 16:17, 2014

В случае крайней необходимости, если есть риск нежелательной беременности можно повторно принять гормональный контрацептив Эскапел на протяжение одного менструального цикла, но Вам следует знать, что риск гормонального сбоя в данном случае достаточно велик.

Анна спрашивает:
21 октября 16:38, 2014

Подскажите, пожалуйста, хорошие противозачаточные препараты!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 19:25, 2014

Каждый гормональный контрацептив, несмотря на принадлежность к одной фармакологической группе, обладает своими особенностями, поэтому подобрать тот медикамент, который подойдет Вам, может только лечащий врач гинеколог. Рекомендуем Вам посетить специалиста. Среди популярных препаратов, которые применяются в настоящее время, такие как: Регулон, Ярина, Джес и т.д.

Анна спрашивает:
27 октября 08:42, 2014

Подскажите пожалуйста, после принятия таблеток постинор может начаться раньше менструация? Или это кровотечение такое обильное после их принятия??? Потому что я приняла все по инструкции, но через 3 дня снова выпила эти же таблетки. Или это последствия такие? и что меня дальше ждет, возможна ли беременность???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 10:12, 2014

После приема такого средства экстренной контрацепции как Постинор кровянистые выделения начинаются, как правило, через 5-6 дней. Если Вы в течение одного цикла еще раз воспользовались данным препаратом, то не исключены выраженные кровотечения, спровоцированные данным медикаментом. Беременность в этом случае исключена, но при обильном кровотечении Вам следует лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом. Данный медикамент может приводить к гормональному дисбалансу, что связано с его механизмом действия, поэтому Постинор не следует употреблять часто, особенно на протяжение одного менструального цикла.

Анна спрашивает:
27 октября 10:46, 2014

А менструация после применения этих таблеток может начаться раньше? И как долго продолжается кровотечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 11:35, 2014

После приема средства экстренной контрацепции Постинор кровянистые выделения могут продолжаться 5-7 дней, очередная менструация в данном случае может прийти с задержкой до 1-1,5 недель. При чрезмерно выраженном кровотечении рекомендуем лично посетить лечащего врача гинеколога для получения дальнейших рекомендаций.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00