18+

как дальше лечить хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владислав спрашивает:
22 мая 12:20, 2012

Добрый день ! Подскажите пожалуйста! мне 37 лет В марте сдал ПЦР на хламидия трахоматис ---ДНК возбудителя отсутствует . а кровь на хламидия трахоматис антитела igG результат -6,5. После курса лечения через месяц сдал повторно кровь , результат - 2.7 . Хламидиозом до этого лет 10 назад болел , но тогда пролечился и сдавал только соскоб -результат был отрицательный .пол года назад побывал в авто катастрофе , много операций было перенесено и всевозможные курсы лечения мед. препаратами . Этот факт как-то может влиять на данные результаты ?Что дальше делать и как это можно объяснить ? Спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 12:35, 2012

В том случае, если ПЦР диагностика дает отрицательные результаты,лечение проводить не требуется, т.к. данная инфекция отсутствует в организме. Антитела класса G, указывают, на когда то перенесенную инфекцию и должны присутствовать в организме, если вы переболели данным заболеванием. Рекомендуется контролировать уровень антител в динамике и заниматься только защищенным сексом, во избежания повторного заражения, в том случае, если половой партнер не постоянный. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения. читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Владислав комментирует:
23 мая 09:00, 2012

хочется уточнить . Соскоб ПЦР дает 100 процентный результат. ? может еще сдать кровь на другие классы антител ?большое спасибо !

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 мая 16:29, 2012

ПЦР является наиболее точной диагностикой. Подробнее о данном методе обследования, читайте перейдя по ссылке: ПЦР-диагностика.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00