18+

как часто можно применять интерферон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

света спрашивает:
28 января 16:17, 2011

девочка 1,5 года, частые простуды, последние три месяца - каждый месяц. был стеноз в 4, 6 месяцев рождения.
насморк - прозрачная вода

как часто можно применять ингаляции с интерфероном?
в прошлом месяце лечились им

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 22:17, 2011

Противопоказаний и особых указаний по длительности приема у этого препарата нет, применять его можно длительно, до 2-3 недель. Однако, для большей эффективности, желательно все же чередовать Интерферон с другими противовирусными препаратами.

лина спрашивает:
23 февраля 19:55, 2011

Ребёнку 3г.4м. Полгода назад пошли в садик и начались частые простуды. 2 раза в течении 2-х месяцев был стеноз. Направили к аллергологу, хотя ребёнок не аллергичный, она выписала Зодак и Виферон на 3 месяца по схеме.Скажите пожалуйста, можно ли так долго использовать виферон? Как может сказаться длителтельное применение виферона на иммунитете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 23:38, 2011

Противопоказаний и особых указаний по длительности приема у этого препарата нет, применять его можно длительно. Длительность приема зависит от основного заболевания и иногда может составлять 6 месяцев и более.

romunek спрашивает:
09 марта 22:13, 2011

Интерферон производят из цельной крови, её компонентов или фракций ? Если из компонентов или фракций, то каких?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 22:18, 2011

Интерферон в фармацевтической промышленности получают из лейкоцитов (белые кровяные тельца), но существуют и интерфероны, получаемые генноинженерным способом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00