18+

КАК БЫТЬ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

АРИНА спрашивает:
16 октября 22:38, 2011

здраствуйте.меня беспокоит,что мой 10 мес. сын не пьет простую кипяченную воду а вот чай с удовольствием.вопрос в том что не вреден ли чай в таком возрасте? в 130 мл воды я добавляю 1ч.ложку сахара и чуть чуть заварки и даю ему один раз в сутки. подскажите пожалуйста как быть с ним,заставить пить воду тоже не вариант раз он категорически отказывается (он на ИВ)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 15:48, 2011

В этом нет ничего удивительного, ведь вода не имеет ни вкуса ни запаха, а ребенок привык получать жидкость в подслащенном виде. Не переживайте, 1 чайная ложка чая не навредит ребенку, если он отказывается от воды не заставляйте его. Можно разбавлять воду с соками 3:1 и давать пить вместо чая. Подробнее читайте в цикле статей о прикорме ребенка, перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00