18+

как быть с выравниванием зубов?..?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
01 сентября 15:09, 2011

Недавно обратилась к услугам ортодонта, в плане консультации, и выяснилось, что прежде чем прибегнуть к брекет-системе, необходимо исправить прикус (нижняя челюсть имеет расхождение с верхней около 5мм), и только после заняться выравниванием верхних зубов (двойки). для этого мне предложили воспользоваться трейнером.. хотела бы спросить, каковы шансы того, что данный метод поможет, если для проведения этой процедуры, как сказала врач, уже несколько поздновато - мне 16 лет?.. еще она говорила о том, что возможно и изменении черт лица в связи с исправлением прикуса. так ли это, и чего стоит ожидать? подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 23:55, 2011

Данный метод лечения оказывает очень хорошие результаты, однако вы правы его применяют с 5 летнего возраста, для максимального достижения эффекта. Вы можете попробовать, т.к. исправление прикуса действительно может изменить даже черты лица в лучшую сторону, это будет как пред подготовка к основному лечению, но может случить и так, что брекет система не потребуется, если эффект от трейнера будет максимальным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00