18+

Как бороться с микседемой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Талгат спрашивает:
23 сентября 19:18, 2011

Здравствуйте ! Мне 21 год. В декабре этого года мне поставили диагноз гипотериоз. Назначили прием препарата "Эутирокс". Болезнь проходила тяжело, особенно выделялись отеки на лице, но на фоне приема препарата самочувствие очень улучшилось. Сейчас принимаю препарат в дозе 110мг, чувствую себя прекрасно, единственное что беспокоит - еще перестали уходить отеки с лица, хотя в начале приема они очень хорошо уходили. Пробовал повысить дозу гормона, но при этом появляется тахикардия и бессонница. Мочегонные принимать больше не хочется, чувствуется сильная нагрузка на почки, к тому же это совсем не выход. С чем могут быть связаны остаточные отеки и как их можно полностью вывести? Заранее очень благодарен за Ваши советы! Результаты анализа крови, сделанные в августе, показали ТТГ на уровне 2,43, антитела к ТГ 1,78, св. Т4 14,29. Если поможет, могу выслать биохимический анализ крови. Лаборант обратила внимание на низкий уровень кальция - 1,01 ммоль

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 сентября 00:44, 2011

Отечность лица теперь будет продолжать снижаться, однако не такими быстрыми темпами как при начале лечения. Необходимо некоторое время для устранения миксидематозной отечности. Изменять дозировку препарат нет необходимости - это не ускорит процесс, лишь вызовет развитие побочных эффектов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00