18+

Как быстро вылечить геморрой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
14 октября 20:44, 2013

Как быстро вылечить геморрой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 20:45, 2013

Быстро вылечить геморрой раз и навсегда невозможно. Можно только относительно быстро снять обострение, применяя, например, местно мазь Гепатромбин Г, а внутрь – препарат Детралекс. Примерно через неделю симптомы геморроя исчезнут, но заболевание не будет излечено. В любой момент вновь может возникнуть обострение.

Чтобы вылечить геморрой без оперативного вмешательства, придется изменить свои привычки: внести коррективы в питание, отказаться от алкоголя, заняться специальными упражнениями, устранить запоры. Стопроцентной гарантии излечения не даст и это, но шансы избежать обострений геморроя намного увеличатся.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00