18+

К какому врачу обратиться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
28 марта 11:51, 2014

Здравствуйте! Мне 26лет, хочу обследоваться на гирсутизм. В 19 лет, пушковые волосы на лице потемнели, о заболевании гирсутизм ничего и не слышала, по этому лечила народными примочками, что соответственно не помогло, сейчас волосы на лице черные и грубые. Пробовала лазерную эпиляцию и фотоэпиляцию, не помогло. С возрастом появились проблемы с месячными, постоянные сбои, задержек нет, наоборот месячные могут продолжаться больше недели или пойти два раза в месяц, обратилась к гинекологу, мне прописали противозачаточные после которых кровь шла больше месяца, на что врач посоветовала попить отвар крапивы. Больше к своему бесплатному врачу я не ногой.
Сейчас у меня проблемы с излишними волосами на теле, так же сбои с месячными, боли в низу живота и тянет спину за пару дней и в первые два три дня перед месячными. Начала принимать противозачаточные «Жаннин», боли уменьшились, пью второй месяц, сбоев месячных пока нету. Хочу обратиться к врачу, ведь это может быть опухоль, гормональный сбой. Вот только не знаю к какому если это гирсутизм. Беременностей не было, соответственно абортов тоже.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 16:47, 2014

В данном случае есть признаки гормональных нарушений, поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны, после чего лично проконсультироваться с врачом эндокринологом, который после проведения осмотра и ознакомления с результатами исследований назначит Вам адекватное лечение. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гирсутизм

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00