18+

изменила время приема контрацептива?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
08 декабря 20:45, 2011

Здравствуйте! мне 21 год. Врач-гинеколог прописала мне оральные контрацептивы Хлое. выпила первую таблетку в 1 день месячных в 23.45,т.к. месячные начались только в 23.30.но это время не очень удобное и на второй день я выпила таблетку в 22.00. все последующие дни пью в 22.00.подскажите, повлияло ли это на действие контрацептива и нужно ли предохраняться дополнительно,если да то сколько?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 17:05, 2011

Отклонения в приеме препарата не более чем на 12 часов при регулярном его применении не влияет на контрацептивное действие препарата. Однако вы должны помнить, что при первом курсе приема данного препарата необходимо использовать дополнительные барьерные методы контрацепции, т.к. полное контрацептивное действие препарата наступает на 7-10 день регулярного применения контрацептива. Подробнее о данном методе контрацепции читайте в цикле статей перейдя по ссылке Контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00