18+

избыточный вес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
03 января 23:53, 2011

здравствуйте,подскажите пожалуйста почему я после беременности не могу похудеть?я была беременна и на 23 недели произошол выкедыш за эти 23 недели беременности я набрала почти 12кг когда я скинула ребенка у меня был большой стрес и я похудела до 73кг и ровно через месяц я моментально набрала вес стала весит снова как при беременности 83кг и вес не прибовляеться и не уменьшаеться!и я после этой беременности не могу забаременить!в чем пречина и что посоветуете делать?мы с мужем очень сильно хотим ребенка и я хочу хотябы 10кг сбросить!?мне всего 20 лет а я больше мамы вешаю которой 50 лет и которая родила 3-х!!!!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 09:11, 2011

В данном случае Вам необходимо полное медицинское обследование. Особенно важны обследование у эндокринолога (УЗИ-щитовидной железы+ анализ крови на содержание в крови гормонов щитовидной железы и коры надпочечников), а также у гинеколога, где также придется сдавать кровь, чтобы проверить содержание в ней половых гормонов. Вероятнее всего, Ваш избыточный вес связан с гормональным дисбалансом, и только после точного выяснения гормонального фона, можно будет говорить об адекватной терапии.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00