18+

Избавте от простуды на губах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
26 февраля 18:33, 2011

Здравствуйте. Мне 27 лет. С самого детства (на сколько себя помню) ни разу не болела гриппом, а страдала всегда в осенне-зимний период гнойной ангиной и иногда простудой на губах. К 18-20 годам ангина отступила, но теперь вместо простудных заболеваний (температура, насморк или кашель) появляется простуда на губах. Совсем уже измучила меня эта неприятность. При возникновении герпеса на губах (который не сопровождается простудными симптомами) использую заверакс или фенистил пенцивир, а так же виферон (курс 10 дней). Как можно избавиться от герпеса на губах если не навсегда, то хотя бы не страдать этой "бякой" раз в два месяца ??? Заранее благодарна за все отзывы и помощь. С уважением. Алиса.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 21:03, 2011

Избавление от вируса герпеса невозможно. Для того, чтобы предотвратить обострение герпесной инфекции необходимо поддерживать уровень иммунитета на высоком уровне. Вам необходима личная консультация врача иммунолога и иммунологический анализ крови. По результатам проведенного исследования будет назначено лечение направленное на стимулирование защитных свойств организма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00