18+

Из-за чего боли в правом боку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
22 марта 14:44, 2011

Здравствуйте! Мне 21. У меня боли в правом боку со стороны спины, но не внутри, а на поверхности. Жжение ПОСЛЕ мочеиспускания. Хожу в туалет по большому регулярно, кал твердый. Начало болеть в боку 21.03. вечером и продолжается по сей день.
Ходила к врачу 22.03. моча в норме, ощупывал низ живота и бок, но болей локальных не было. Мазок на флору нормальный, но есть подозрения на воспаление ( был анализ сделан 1.03.). Хотя болей не было.
Врач не сделал заключения. Отправил к хирургу и гинекологу. К гинекологу только попаду 29.03.
Подскажите, что это может быть? на что похоже? какого специалиста еще стоит посетить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 14:51, 2011

Вероятнее всего, такие боли являются проявлением воспалительного процесса в малом тазу. Для более точной диагностики Вам нужно будет пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ-органов малого таза.

Жанна спрашивает:
22 марта 23:45, 2011

А подскажите чем хоть как-то можно снять боль? она у меня продолжительная просто=( И что возможно со мной будет через неделю? Может ли процесс перейти в хронический?
Блин, так обидно конечно, что запись к гинекологу только на 1 вперед аж.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 00:04, 2011

Попробуйте использовать индометациновые свечи и сделайте экспресс тест на определение беременности. В случае положительного результата необходимо срочно сделать УЗИ органов малого таза для исключения внематочной беременности.

Жанна спрашивает:
30 марта 13:26, 2011

В общем, была у хирурга, поставил диагноз хондроз поясничного отдела. прописала мовасин 5 дней принимать и капсикам.
Была у гинеколога, сделала узи, все в норме.
Но боли не проходят. Что еще можно из препаратов принять для лечения хондроза или тут уже без физиопроцедур не обойтись?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 21:59, 2011

Вам необходимо провести рентгенографию поясничного отдела позвоночника, для определения тактики дальнейшего лечения. Возможно применения Мидокалма в сочетании с мускофлексом, однако данные препараты лучше принимать после личной консультации врача специалиста.

Жанна спрашивает:
02 апреля 21:25, 2011

Здравствуйте! Подскажите, как можно эффективно использовать Биоптрон ПРО 1 с напольным штативом для профилактики и лечения остеохондроза поясничного отдела?
Количество сеансов, продолжительность одного сеанса, в каком положении должен быть человек?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 22:47, 2011

Применение данного прибора возможно при остеохондрозе. Положение больного под лампой лицом вниз. Рекомендуемое время сеанса лечения: 4-10 мин, длительность определяет врач невропатолог, в среднем от 15-20 сеансов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00