18+

Исследование щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
30 мая 12:55, 2012

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, девочка. Врачи сказали сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Причина - ребенок часто высовывает язык. Вот их результаты, прокоментируйте пожалуйста:
ТТГ - 3,16 мЕд/л Референтные пределы - 0,4-8,6 мЕд/л;
Т3 свободный - 10,0 пмоль/л Референтные пределы - 4,0-8,3 пмоль/л.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 мая 18:06, 2012

Уровень Т3 выше нормы, это может быть признаком гипертиреоза или йоддефицитном зобе, для уточнения диагноза необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: Т4, анти-ТПО, УЗИ щитовидной железы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах нарушения функции щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Олег комментирует:
31 мая 18:48, 2012

По поводу УЗИ сказали что ребенок очень маленький. А вот по поводу повышеного Т3 - может ли такое быть если ТТГ в норме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 мая 23:43, 2012

В данном случае, рекомендуется повторно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, развернутый анализ, для более точной диагностики. Изолированно Т3 может быть повышен, это при субклинической форме заболевания. Подробнее о причинах нарушения функции щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00