18+

Ищу лечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Артём спрашивает:
06 марта 10:50, 2011

Добрый день. Подскажите как поступить в моей ситуации: дважды оперирован в 2009г. по поводу грыжи диска L4-L5 слева с установкой "Coflex", в конце 2010 снова стали беспокоить боли, МРТ исследование определило дегенеративно-дистрофические изменения позвонков и межпозвонковых дисков с наличием выпаденияфрагмента диска L4-L5 назад и влево, на 6,3 мм с рапостранением в левое межпозв. отверстие с выраженной компрессией дурального мешка и дуральной воронки корешка, а так же протрузия диска S5-S1 до 1,5 мм с умеренной деформацией дурального мешка. В конце января 2011г. проведена ещё одна операция: Интерляминектомия L4-5 слева. Удаление грыжи L4-5(скелетированы душки L4-5 слева)Иссечена рубцовая ткань, интерламинарное отверстие раширено кусачками. В области монжетки корешка на уровне диска имеется конгломерат ткани:гипертрофирована задняя продольная связка, манжетка корешка, дуральный мешок, рубцовая ткань.Ткани диска пролобируют смещая конгломерат дорзально.Отмечается отгезия корешка к задней продольной связки на уровне диска.произведён невролез корешка. также дискотами. корешок и дуральный мешок из рубцовой ткани выделить не предоставляется возможным без его повреждения. В связи с этим врачи открыто сказали что обращаться к ним больше не стоит, т.к. помочь они уже больше ничем не могут, а боли присутствуют по сей день, к кому обратиться не знаю, врачи так же не ответили на этот вопрос. Может вы можете хотя бы подсказать куда мне обратиться чтобы решить свою проблему.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 00:03, 2011

В данном случае стоит обратиться в другую ортопедическую клинику для консультации с врачом вертебрологом.

Артём спрашивает:
07 марта 11:41, 2011

Не посоветуете ли Вы мне какого нибудь конкретного специалиста?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 марта 15:17, 2011

К сожалению, согласно правилам работы нашей консультации, мы не можем оказывать услуги подобного рода.

Татьяна спрашивает:
06 мая 18:41, 2011

Здрвствуйте, мне 27 лет, 28,12,2010 зделала МР томографию, и была обнаружена киста пинеальной железы, также бывают головные боли, как от нее избавится раз и навсегда?Подскажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 19:55, 2011

Избавится от данной кисты можно лишь хирургически. Для этого Вам необходима личная консультация врача нейрохирурга для решения вопроса о возможности и необходимости ее удаления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00