18+

Интим?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
27 февраля 18:27, 2012

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины боли при половом акте, если я здорова. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 01:24, 2012

Причины возникновения болей различны: неудобная поза, недостаточно гормонального фона и как следствие сухость влагалища, эндометриоз, половые инфекции. Только после проведения личного осмотра и обследования (мазок из влагалища, УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны и инфекции, при необходимости лапароскопия) врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о гинекологическом осмотре и обследовании читайте перейдя по ссылке: Гинекология.

Валентина комментирует:
28 февраля 13:07, 2012

Больно, только когда половой орган входит и потом немного. Скажите, пожалуйста, а может быть боль боль связана с тем, что еще организм не привык к такой деятельности, если половой акт происходит второй раз в жизни (интервал между первым и вторым- 1 мес.)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 февраля 22:21, 2012

В данном случае, если при первом половом акте возникла болезненность, это нормальное явление, т.к. вначале произошла дефлорация, разрыв девственной плевы, данное явление может сопровождаться болью. В том случае, если при последующих половых актах болезненность будет сохраняться, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и при необходимости проведения обследования, а так же подбора оптимальных методов контрацепции, с учетом вашего возраста. Подробнее о дефлорации читайте перейдя по ссылке: Дефлорация.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00