18+

Инородный предмет в ЖКТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
05 декабря 15:32, 2012

Здравствуйте! Проглотила осколок зуба острый размером примерно 3х2или1мм толщиной 1мм. Может ли он впиться в ЖКТ. Нужно ли обратиться к врачу, сделать какие-либо исследования? Второй день боли в области желудка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 01:58, 2012

В том случае, если после проглатывания осколка прошло более 2 суток и у вас не возникло кровотечение или другое осложнение, повода для беспокойства быть не должно. В том случае, если присутствуют боли в животе, рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом, для проведения обследования: ФГДС, биохимический анализ крови и УЗИ диагностику, а так же копрограмму, и назначить адекватное лечение, при необходимости. Подробнее о причинах появления болей в животе, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в животе.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00