18+

инфекция после взятия мазка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
18 мая 23:42, 2011

Здравствуйте доктор.
Была на приёме у гинеколога. Он у меня взял материал из влагалища на инфекции.
После этого у меня начались неприятные ощущения, и боль при мочеиспускании, с кровью.
Четвёртый день, ничего не проходит.
Скажите пожалуйста, могло ли взятие мазка спровоцировать цистит? Или это может быть что-то другое?
Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 13:02, 2011

В том случае, если забор материала проводился стерильной щеточкой, в стерильных перчатках - заражение практически исключено. Вероятнее всего, инфекция, имеющаяся у Вас ранее, стала причиной появления цистита.

Светлана спрашивает:
29 мая 19:54, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Была на приеме у гинеколога, взяли мазок из влагалища щеточкой, после это на третий день пошли коричневые выделения из влагалища. Раньше такого не было. Сразу после сдачи мазка выделения были светлыми и появились коричневые только на третий день. Болей нет, ни чего в принципе не беспокоит. Что это может быть? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 23:24, 2011

Для уточнения диагноза необходимо личная консультация врача гинеколога и проведение осмотра.

Катерина спрашивает:
03 июня 21:52, 2011

Здравствуйте! волнует такой вопрос! 4-5 дней мучаюсь от боли при мочеиспускании. после полового акта, сопровождающегося кровотечением ( вторая попытка произвести дефлорафию), решила обратиться к геникологу! боль появилась после обследования! был взять мазок на анализ! мазок показал воспаление, сейчас взят анализ на инфекцию. вопрос : почему боль появилась только после осомтра? может ли быть причина во враче? может ли вставление зеркала ранить влагалище?
спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 15:28, 2011

При гинекологическом осмотре происходит механическое воздействие на воспаленную слизистую половых путей, что может вызвать болезненные ощущения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00