18+

Инфекция, лечение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
14 июня 17:39, 2011

Мне 17 лет, лечилась от хламидиоза. Через две недели после окончания лечения выделения не прекратились. Еще есть, необильные. Врач сказала, что это могут быть остаточные. Не сказала сдавать повторно анализы. Но выписала "аугментин". (он ведь от инфекций, зачем его пить если я вылечилась?). Молодой человек лечился теми же антибиотиками, что и я, надо ли ему повторно сдавать на всякий случай? Просто некрасиво получается, что я пошлю его сдавать ради своего спокойствия, а сама сдавать не буду... По моей просьбе был выписан КОК "мидиана". Это пока большая редкость в аптеках, да и мало информации в интернете. Если пить не эти контрацептивы, то какие еще для молодого организма? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 20:23, 2011

Для проведения контроля лечения необходимо сдать повторный анализ на половые инфекции, как вам, так и вашему половому партнеру. Только после получения негативных результатов анализов можно будет говорить о полном излечении и начать половую жизнь, на время лечения необходимо от половой жизни воздержаться. Для подбора правильного орального контрацептива рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны.

Маша спрашивает:
14 июня 22:54, 2011

Про анализы поняла. Про контрацептивы: врач не просила на гормоны сдавать. Сначала говорила, что надо УЗИ делать и потом выпишет. Потом уже и УЗИ не надо было, просто взяла и выписала эти. Но говорила на прошлом приеме, что можно пить Минизистон 20 фем, эти вроде популярны и не такие дорогие. На эти и перейду... Вроде для молоденьких подходят.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 23:45, 2011

Все же после проведения курса лечения рекомендуется сдать повторно анализы. Принимать оральные контрацептивы необходимо на назначению лечащего врача и регулярно проводить осмотры не реже, чем раз в 6 месяцев.

Маша спрашивает:
14 июня 23:08, 2011

И подскажите, пожалуйста еще... Назначили циклодион 30 дней и аугментин 7 дней. Месячные будут числа 24-25, можно одновременно пить эти препараты и контрацептивы? Вообще если контрацептивы пьешь, какие препараты нельзя употреблять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 23:48, 2011

Рекомендуется вначале пройти курс антибактериальной терапии, а после чего начать принимать контрацептивы, т.к. при одновременном применение действие контрацептивов снижается. В дальнейшем можно продолжить прием циклодинона с контрацептивами. Не рекомендуется употреблять те препараты которые нарушают действие оральных контрацептивных препаратов подробнее читайте в инструкции к препарату, либо в статье тут.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00