18+

инфекционный мононуклеоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Филипп спрашивает:
28 апреля 15:08, 2011

здравствуйте! Две недели назад поднялась температура, неделю лечился самостоятельно дома, думаю на обычную простуду, через неделю лечения решил сдать анализы, определили инфекционный мононуклеоз. Еще через два дня сделал ренген грудной клетки, нашли пневмонию. Хотел спросить это две не зависимые друг от друга болезни или же это осложнение? Колят 2 антибиотика цифотоксин гентомецин. Также с капельницы вводят рибоксин и витамины. Из таблеток дают ацикловир. Правильное ли идет лечение? Прошло уже две недели после начала болезни и неделя после начала лечения, налет на миндалинах по прежнему присутствует болит горло нос заложен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 00:13, 2011

Мононуклеоз дает такие осложнения как пневмония. Лечение назначено правильно и не требует корректировки. Возможно дополнение лечения Циклоферон по схеме, для укрепления иммунной системы.

Валерия спрашивает:
11 февраля 12:24, 2014

Здравствуйте. 14 декабря у меня появилась слабость, температура 39, жар, озноб, головная боль, лихарадка. Всё это продолжалось в течение 11 дней, после вызвали скорую и меня увезли в инфекционное отделение. Но у меня не были увеличины лимф узлы, и не увеличена печень и селезёнка. После сдачи крови и мочи мне сказали, что у меня инфекционный мононуклеоз(27.01). Мононуклеаров было 43. После начали курс антибиотиков и сказали купить Панавир в\в. Через неделю(4.02) у меня повторно взяли анализы и сказали, что мононуклеары снизились до 23, врачи назначили мне интерфирон и горячий укол. Также стали давать Преднизолон. Вчера(10.02) повторно сдала все анализы, но мононуклеары повысились до 33. Лежу в больнице уже 17 дней. Хочу домой. Можно ли мне продолжить лечение дома? Или обязательно нужно лежать в больнице. Сасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 00:28, 2014

К сожалению, при инфекционном мононуклеозе лечение должно проводиться в стационаре под наблюдением врачей. Пожалуйста, наберитесь терпения и это Вам поможет побороть болезнь! Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Мононуклеоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00