18+

инфекци?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

билана спрашивает:
30 января 16:39, 2013

Здравствуйте. с мужем планируем беременность 2, года назад сдавала анализ крови на торч инфекции и мазок на хламидии, гонорею,микоплазмы, уреаплазмы,трихомонады с методом ПЦР. инфекции не обнаружены. нужно ли пересдать все это? у меня постоянный партнер (и мужа тоже).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 17:18, 2013

При планировании беременности рекомендуется пройти все обследования, в том числе и на инфекции, передающиеся половым путем, независимо от того, какие были результаты два года назад, а также независимо от того, постоянный у Вас половой партнер или нет. Подробнее о необходимых мероприятиях, которые нужно пройти при планировании беременности Вы можете узнать из соответствующего тематического раздела нашего сайта: Планирование беременности. Дополнительную информацию о таком исследовании, как мазок, Вы можете получить из тематического раздела нашего сайта: Мазок - зачем он нужен?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00