18+

имплантационное кровотечение или выкидышь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
07 июня 07:10, 2012

Здравствуйте!
Мы с мужем планируем беременность.
Вроде поймали день овуляции.
Вчера с утра начала болеть грудь, спина, плохое самочувствие (слабость, плохое настроение), к вечеру капнули пару капель коричневого цвета.
Я не предала этому значения и мы с мужем занимались ночью сексом, после чего с утра обнаружила прокладку (ежедневную) всю в крови. Больше кровь пока не идет.
Это нормально или нет, подскажите пожалуйста? Может я рано паникую? Может все обойдется и я все таки беременная?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июня 11:30, 2012

В данном случае, для уточнения ситуации, можно проверить уровень ХГЧ в крови, на 6-10 день после полового акта. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности. В том случае, если беременность подтвердиться, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для исключения угрозы прерывания беременности и назначения при необходимости симптоматического, поддерживающего лечения. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Ксения комментирует:
07 июня 11:49, 2012

Спасибо за ответ!
Вы знаете, я поторопилась с выводом о том что уже ничего не идет. Вот сейчас периодически бывают капельки. Думаю если бы было прерывании беременности была бы сильная боль и много крови, но ее нет, слегка потягивает низ живота. На месячные тоже не похоже, т.к. как правило первый день они всегда интенсивно идут, а тут капельки редкие. Да и рано для месячных - еще 6 дней как минимум.
Может это быть индивидуальное такое имплантационное кровотечение? Просто уже вся на панике и не знаю что делать и что думать!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 июня 14:17, 2012

В данном случае, постарайтесь не паниковать, это только может усугубить ситуацию. Рекомендуется определить уровень ХГЧ в крови, для ранней диагностики беременности и проконсультировать с врачом гинекологом для назначения симптоматического лечения, для сохранения беременности, в том случае, если беременность подтвердиться. Подробнее о планировании беременности, сохранении беременности при возникновении угрозы прерывания беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00