18+

ИММУНИТЕТ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАДЕЖДА спрашивает:
30 октября 14:53, 2011

Здравствуйте! Помогите разобраться. В прошлом году моя дочь пошла в первый класс. В сад она не ходила и болела простудами 3-4 раза в год. В школе стала цеплять каждый вирус и мы переболели раз 9 только во время учебы. Но летом мы стали закаляться обливаниями холодной водой+ бассейн на улице. Все лето в деревне, на свежем ввоздухе. Питание- овощи, фрукты, ягоды. Стали пить каждый день настой шиповника. Домой увлажнитель воздуха купили. Вот пошли во второй класс и опять сопли. В начале сентября и вот сейчас. Скажите, все ли я правилино делаю для поднятия иммунитета ребенка, или этого недостаточно? Или может у нее такая адаптация к школе? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 23:42, 2011

У ребенка происходит процесс адаптации к коллективу. Т.к. ребенок не посещал садик у нее нет иммунитета к коллективным вирозам, рекомендуется проконсультироваться с врачом иммунологом и сдать иммунологический анализ крови, только после получения результатов обследования врач специалист примет решение есть ли необходимость в назначении и применении иммуномоделирующих препаратов. Подробнее об иммунитете читайте в статье: "Иммунитет ребенка"

НАДЕЖДА спрашивает:
30 октября 16:00, 2011

Забыла написать, что еще мы пропили два курса бифиформ малыш с бактериями lgg

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 00:51, 2011

Вы все делаете правильно. Препарат Бифиформ, принятый Вами хороший медикамент, особенно, если вы часто использовали антибиотики, но использовать его длительно не рекомендуется. Больше информации о иммунитете ребенка Вы сможете узнать пройдя по ссылке.

Frolov спрашивает:
30 октября 17:36, 2011

Организм еще молодой, со временем он приспособится к простудным заболеваниям. Пока что продолжайте, но лучше раз в неделю - сауна/баня. Заменяет все ваши =)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00