18+

иммунал и антибиотики?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
29 сентября 21:49, 2011

Дочке знакомой 5 лет. Постоянно болеет простудой с температурой и сильным кашлем. Мама ее лечит Флемаксином. Постоянно. на протяжении месяца делала перерыв на пару дней. Ребенок так и кашляет, в сад не ходит. Можно ли принимать Иммунал и Флемаксин одновременно? И можно ли как-то без антибиотиков вылечить ребенка? Жалко девчонку.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 14:33, 2011

Прежде всего, необходимо выяснить причину кашля, длительный кашель может иметь как воспалительную (инфекционную), так и неинфекционную природу. Особенно, в том случае, если антибиотикотерапия не дает положительных результатов. Объясните родителям девочки, что постоянный прием антибактериальных препаратов, без назначения и контроля врача, может крайне отрицательно сказаться на состоянии иммунной системы ребенка и на состоянии ЖКТ девочки. Обязательно нужно показать ребенка пульмонологу и аллергологу, которые, после осмотра, смогут составить план обследования.

Мария комментирует:
02 октября 14:53, 2011

а в общем можно принимать иммунал и флемаксин одновременно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 октября 15:09, 2011

Да. Эти препараты можно применять совместно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00