18+

+ и - пересадки почки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

валя спрашивает:
16 июля 15:15, 2011

напишите пожалуйста плюсы и минусы пересадки почки.Как после этой операции живет человек, полноценна ли его жизнь?Может ли он работать?Пить много воды?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 09:51, 2011

Пересадка почки, как и любая операция по трансплантации органов имеет свои противопоказания и показания. При наличии показаний к этой операции (например, хроническая почечная недостаточность), пересадка почке единственный метод лечения (в сравнении с постоянным гемодиализом) который позволяет повысить как качество жизни пациента, так и срок его жизни. Крайне важно, чтобы при проведении трансплантации, максимально соблюдалась гистосовместимость, лучшим реципиентом в данной ситуации, являются близкие родственники. Именно при пересадке совместимых по антигенному составу. При такой пересадке намного реже развивается такое осложнение, как отторжение пересаженного органа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00