18+

Хумира и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 октября 08:13, 2014

Здравствуйте, у моего супруга болезнь Бехтерева. 5 лет он принимает препарат Хумира. Сейчас мы планируем ребенка. Хочется узнать, сильно ли влияет данный препарат на качество спермы. Заранее Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 10:08, 2014

Препарат Хумира относится к группе иммунодепрессантов и противопоказан к применению на этапе планирования беременности. Достоверные исследования, указывающие на влияние данного медикамента на качественный состав спермы не проводились, но учитывая особенности данной группы медикаментов, рекомендуется отказаться от его применения на период не менее 2-х месяцев до планирования беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00