18+

хронический тонзиллит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
09 апреля 20:26, 2011

Здравствуйте! мне 27 лет, хронический тонзиллит. Все время температура 37, от этого недомогание очень часто, чуть что-сразу плохо! Как все началось: год назад я болела, скорей всего каким-то вирусным заболеванием. Была температура до 37,5, сердцебиение, отдышка, горло немного болело. Лечилась антибиотиками, но температура осталась. Тогда еще обнаружили узелки в щитовидке. Я подумала, что это все связано с щитовидкой, но может реакция на щитовидку наоборот от тонзиллита? Проходила лечение гормоном тироксином, температура сначала спала, а потом опять стала 37.1 периодами и иногда только опускалась до 36.6. В августе на море опять заболела, почти голос потеряла. С лета температура почти всегда 37.1. Недавно вдруг обнаружили хронический тонзиллит. Я сдала посев из горла, обнаружили стафиллококк 10 в 4 степени. Я прошла лечение: полоскала Хлорофиллиптом 10 дней, делала УФО процедуры 7 раз, потом пила левомицетин 5 дней и врач сделал 3 промывания гланд. После промываний гной исчез, но через неделю другой врач опять его заметил. До лечения температуры не было, но в процессе лечения поднялась до 37.2. Пошла к другому врачу, сделала анализ из горла повторно в другой лаборатории, показал стафилококк 10 в 5 степени. Мне сказали удалять гланды, что ничем не вылечить уже.
Скажите, может все-таки есть еще способы консервативного лечения? не хочется операции...Слышала, что без гланд инфекции вообще беспрепятственно будут дальше в организм попадать, и о др. побочных явлениях типа аллергии.
Сейчас уже неделю полоскаю горло зверобоем, шалфеем, ромашкой, прополисом. Делаю ингаляции с эвкалиптом, пихтой, использую спрей Стопангин и леденцы Ангисепт. Также, пью зверобой и прополис. Гноя нет вроде пока полоскаю, но температура держится. Хочу сдать анализ на иммунитет и ревмопробы.
Скажите,делаю ли я все правильно и смогу ли я полностью вылечиться?
Ходила к пару Лоров, но никто толком ничего сказать не может...
Посоветуйте пожалуйста, что можно еще делать, как поднять иммунитет, какие лекарства можно принимать кроме народной медицины? и заразна ли я для членов семьи?

Спасибо заранее!
Анна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 12:20, 2011

Вам действительно необходимо проконсультироваться с врачом иммунологом и сдать кровь на ревмо-пробы и АСЛ-О. Лечение хронического тонзиллита длительное с физио-процедурами и применение препаратов повышающих иммунитет, а так же необходим курс промывания лакун. Все лечение должно проводиться под контролем врача специалиста. Так же необходимо сдать анализ хламидийную и микоплазменную инфекцию.

Олег спрашивает:
21 июля 03:21, 2011

Здравствуйте! мне 23 года. Предыстория моего заболевания выглядит следующим образом :
5 лет назад я заболел гриппом, который перерос в двухстороннюю пневмонию.Как я уже понял спустя некоторое время, пневмония имела вирусное происхождение, т. к. еще несколько моих одноклассников в тоже время переболели ею. После курса антибиотиков, я избавился от пневмонии но обрел другую проблему... Уже на протяжении 5 лет у меня температура 37.0 - 37.2 (в основном по вечерам) постоянная усталость,недомогание,учащенное сердцебиение, отдышка, першение в горле. Сделал большое количество обследований... Обнаружили Антистрептолизин О = 420 и стафилококк и стрептококк 10 в 7 степени в горле + пролапс митрального клапана и тахикардию , итог такой: Хронический тонзелит. После большого количества консультаций у ЛОРов пришли к выводу вырезать гланды, т.к. они атрофировались после большого количества ангин перенесенных в детстве и являются источником инфекции. Результатом операции стало увеличение АСЛО до 820. После различных полосканий показатель понизился и на данный момент составляет 500. Самочувствие остается прежним сильная усталость и температура 37.1.
Хотелось бы услышать мнение специалистов. Заранее благодарен.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 20:49, 2011

В данном случае необходимо провести курс антибактериальной терапии учитывая тир бактерий полученный при бак.посеве из зева. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом и сдать анализ на ЦИК, серомукоид, С-реактивный белок. Необходимо также сдать анализ на инфекции: хламидию, микопрлазму и уреаплазму, а так же на паразитов (токсокароз, лямблиоз, аскаридоз). Только после получения результатов обследования врач назначит корректное лечение и выставит точный диагноз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00