18+

хронический холецистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

люда спрашивает:
28 февраля 18:14, 2011

здравствуйте!у меня хронический холецистит!скажите пожалуйста как лечить ? какие таблетки принимать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 18:20, 2011

В данной ситуации адекватное медикаментозное лечение может назначить только врач гастроэнтеролог, после личного осмотра и обследования. Самым важным в лечении хронического холецистита, является соблюдение диеты (ограничить жирное и жареное, исключить копчености и алкоголь).

Виктория спрашивает:
31 марта 10:31, 2011

Здравствуйте! У меня бывают боли в правом подреберье, но не часто. Делала узи, оно показало, что у меня воспаление желчного пузыря (холецистит). По показаниям узи желчный пузырь расположен внутрипеченочно, форма правильная, размер неувеличен 6,4 на 2,4 см, стенка утолщена 0,31 см, уплотнена,в просвете эхо-структура не определяется, эхогенность желчи не повышена желчь в виде мелкодисперсной взвеси, общий желчный проток не расширен 0,4 см.
Врач назначила мне креон, аноксициллин и но-шпу поколоть. Но я прочитала инструкцию к креону и много всякой медицинской литературы, и там написано, что креон назначают при заболевании поджелудочной железы, а с ней у меня все в порядке. Так зачем врач мне тогда назначила этот препарат? Ответьте пожалуйста стоит мне его пить или все-таки лучше не надо? И какой препарат лучше всего подошел бы в моем случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 12:04, 2011

Креон в данной ситуации назначен для облегчения переваривания жирной пищи, которая, задерживаясь в организме, может способствовать обострению холецистита. Поэтому, это назначение оправдано.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00