18+

Хронический гипертрофический ринит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
01 августа 14:01, 2011

Здравствуйте! Я переболела гайморитом, фронтитом, в данный момент есть и хронический тонзиллит, в следствие чего у меня появилась хроническая заложенность носа , плохое обоняние. Мне поставили диагноз - хронический гипертрофический ринит. Сказали сделать операцию по уменьшению раковин, а потом делать промывания и прижигания от тонзиллита. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне делать операцию? как она будет происходить ( в подробностях) ? Сколько мне придется лежать в больнице? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 18:16, 2011

В подобной ситуации, оптимальным средством лечения, действительно является хирургический метод - конхотомия. Сделать ее можно двумя способами, обычным - с помощью скальпеля и с помощью лазера. Второй вариант легче переносится и не требует длительного нахождения в стационаре (сроки госпитализации индивидуальны в каждом конкретном случае), однако, он дороже, кроме того, в некоторых случаях, требуется повторное прижигание лазером гипертрофированных носовых раковин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00