18+

хроический шеечный цистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
12 декабря 18:53, 2011

могут ли данные показатели крови влиять на обострение цистита:
Вирус простого герпеса IgM-отриц., IgG- полож. 1:200
Уреаплазма urealyticum- IgG- полож. 1:80.
Нужно ли это лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 01:01, 2011

Наличие иммуноглобулинов класса G к различным возбудителям может свидетельствовать как о перенесенной ранее инфекции, так и о том, что заражение произошло недавно и антитела класса А или М выработаться еще не успели. Для уточнения диагноза, необходимо пройти обследование методом ПЦР-диагностики. Уреаплазма, попадая в мочеполовую систему, может вызывать заболевание - уреаплазмоз, которое может сопровождаться циститом, именно поэтому, необходима более точная диагностика. Также потребуется сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Ничипоренко и сделать посев мочи на стерильность. Подробнее об уреаплазмозе, методах его диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Уреаплазма (уреаплазмоз). Более подробно о причинах, вызывающих цистит и о средствах, помогающих бороться с этим заболеванием, Вы можете прочитать в тематическом разделе, посвященном этой патологии: Цистит.

Наталья комментирует:
14 декабря 21:25, 2011

Спасибо за ответ. Но я бы хотеа уточнить я не все написала. В сентябре я сдала анализ ПЦР -мазок на хламидии, уреплазмы, микоплазмы. У меня была обнаружена уреаплазма парвум, прошла курс лечения -вильпрофен (30 таблеток) через 1.5 месяца сдала контрольный анализ мазок на микрофлору (Уреаплазма) -отриц, еще через месяц ПЦР-мазок на уреаплазму - отриц. А боли как были до лечения так и остались. Посев мочи на стерильность-стер. Сейчас вот здала кровь на ИФА результаты вы видели. Вопрос: лечить или нет эти инфекции? Может все таки они вызывают боли. Просто уже сил нет терпеть. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 декабря 10:14, 2011

Вероятнее всего, результаты обследования крови на антитела к перечисленным инфекциям, являются остаточными. Однако, в случае с любыми инфекциями (при их обнаружении хотя бы у одного из постоянных половых партнеров), передающимися половым путем, обследование и лечение необходимо и второму половому партнеру, если лечение от уреаплазмоза Вы проходили не одновременно с ним или в период лечения у Вас были половые контакты (даже с применением презерватива), существует риск повторного заражения. Поэтому, обследование лучше повторить. Кроме того, для исключения других заболеваний, которые могут сопровождаться болями в мочевом пузыре (например, полипы мочевого пузыря), желательно пройти цистоскопию (эндоскопическое обследование мочевого пузыря).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00