18+

Холязион?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
04 ноября 20:12, 2011

Здравствуйте! У меня 8 месяцев назад появился холязион, лечили медикаментами, кололи лекарство - в общем не помогло. Окулист рекомендовала оперативное лечение. В связи с этим у меня вопрос - имеет ли значение, что операция проводится спустя 8 месяцев? И еще, сказали что операция безболезненная и занимает 10 минут, на самом ли деле так? И еще, положен ли мне больничный, или нет? Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 23:01, 2011

Операция по поводу удаления холязиона не сложная, длительность операции зависит от величины холязиона. Определение сроков проведения хирургической коррекции остается за врачом специалистом и нет особого значения, сколь длительно существует холязион. На счет болезненности - каждый реагирует по-своему, тут на 100% никто не скажет, все зависит от порога чувствительности. Примерные сроки нетрудоспособности при хирургическом лечении составляют 7-14 дней и от хода операции зависит необходимость открытия больничного листа. Подробнее о данном заболевании глаз читайте в статьях перейдя по ссылке.

Ирина комментирует:
04 ноября 23:20, 2011

То есть, откроют мне больничный или нет станет ясно только после операции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 ноября 01:09, 2011

Вам откроют больничный лист минимум на 3 дня, а далее после операции будет принято решение о продлении больничного листа на необходимое время.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00