18+

Холицестит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
30 июля 22:45, 2011

«Здравствуйте! Отцу 64 года, полтора месяца назад после поднятия тяжестей и сбоя в питании (целый день не ел, попил квас) у него случился приступ боли в животе (больше слева ниже рёбер), рвота, понос. Весной у него болел живот справа - обследовал печень, описторхи не обнаружены, узи печени - ничего страшного, немного увеличена, хронический холицестит. В связи с переездом в другой регион у него в последние 3 месяца отмечался сильный стресс, и не было времени на нормалное питание и полноценное лечение. Из-за болей многое боится кушать и похудел сильно. Бывает запор, вздутие живота. Неделю назад он был на приёме у терапевта, врач сказала, что это холицестит, а про боль слева пояснила, что это "хвосты" печени. Пропил 5 дней амоксициллин и баралгин, соблюдает диету, вроде стало полегче. Вчера врач прописала пить панкреатин и но-шпу, сказала что анализы мочи и крови нормальные. Сегодня отец опять поднимал тяжести и у него опять случился приступ - боль слева. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование ему нужно пройти (подробное). Заранее благодарю за ответ.»

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 22:41, 2011

Для диагностики холецистита необходимо провести УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ на ферменты печения (печеночные пробы).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00