18+

Хочу заменить гормональный контрацептив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
23 декабря 11:16, 2010

мне 25 лет, Я принимаю регулон 4 месяца(после медикаментозного аборта) Хочу его заменить на другой препарат. (появился очень сильный аппетит, хотя раньше такого не наблюдала за собой, за 4 месяца набрала 4 кг, при этом спорт и активный образ жизни продолжается в моем обычном ритме)
Консультировалась со своим гинекологом, мне посоветовали либо жанет либо логест, но внятно разъяснения почему и какой конкретно я не получила. Не знаю что делать, приходится основываться на высказывания в форумах, посоветуйте пожалуйста, какому контрацептиву отдать предпочтение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 16:16, 2010

Побочным действием практически всех гормональных оральных контрацептивов является повышение веса. Вам нужно найти такой препарат, на который Вы не будете реагировать подобным образом. Сделать это можно только пробуя различные варианты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00